Описание продукта
Предназначен для защиты котла и гидравлических систем от загрязнения частицами ржавчины и песка, которые образуются в системе во время обычной работы из-за коррозии и окалины. Посредством своего эффективного и постоянного воздействия, магнитный сепаратор шлама MG COMPACT собирает все металлические и механические примеси, присутствующие в системе, препятствуя их внутренней циркуляции, и предотвращая тем самым преждевременный износ и повреждение остальных компонентов системы, в частности циркуляционных насосов и теплообменников. Mагнитный сепаратор шлама MG COMPACT выполняет функцию постоянной защиты котла и гидравлических систем, продлевая срок их службы, и уменьшая затраты на обслуживание.
Благодаря большой мощности магнита и большим размерам присоединений, сепаратор MG COMPACT может применяться в промышленных, коммерческих, и частных отопительных системах средних и больших мощностей.
Продвигаясь внутри фильтра, жидкость проходит через несколько зон, изменяющих её движение, и фильтрующих содержимое: увеличение поперечного сечения замедляет движение жидкости и частиц, находящихся в ней - магнит, закрытый цилиндрическим пеналом, притягивает все железные примеси - немагнитные частицы и примеси удерживаются сеткой фильтрующего картриджа из нержавеющей стали - очищенная жидкость поступает в котёл. Рекомендуется устанавливать магнитный сепаратор MG COMPACT на обратной линии при входе в котёл, чтобы защитить его от всех загрязнений, присутствующих в системе, особенно на этапе запуска.
Магнитный сепаратор шлама MG COMPACT укомплектован автоматическим воздухоотводчиком, позволяющим непрерывно удалять воздух, который не был удалён при заполнении системы, или микро-пузырьки, которые образуются во время работы системы.
Корпус сепаратора и его крышка изготовлены из стали и окрашены, фильтрующий картридж (степень очистки 100 мкм) изготовлен из нержавеющей стали AISI 304, магнит неодимовый REN35 (B=12.000 гаусс), шаровые краны изготовлены из никелированной латуни. Максимальное рабочее давление - 10 бар. Рабочая температура = 950С. Рабочая среда: Вода; Вода + Гликоль 30%.
Техническая информация
A (мм) | B(мм) | H(мм) | H1(мм) | H2(мм) | H3(мм) | D1(мм) | D2(мм) | |
Для всех размеров G | 240 | 270 | 514 | 169 | 130 | 89 | 168 | 240 |